Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Лучшие мультфильмы Диснея

Лучшие мультфильмы Диснея

Сложно найти человека, который был бы безразличен к мультфильмам и никогда не видел ни единого творения легендарной студии Disney. Ведь и Микки Маус, и Винни-Пух, и Плуто с Гуфи – это герои, полюбившиеся нам с детства благодаря ярким и красочным картинкам, воссозданным талантливым аниматором Уолтом Диснеем. Какие же мультфильма его производства завоевали наибольшую популярность как среди детей, так и у взрослых?

«Белоснежка и семь гномов»

Эта удивительная история о гномах и злой волшебнице стала первым в истории полнометражным мультфильмов, который был продемонстрирован на широком экране в 1937 году. Каждый гном в этой истории наделен уникальными повадками и характером, у каждого даже манера двигаться своя. Именно поэтому только лишь над сценой возвращения гномов команда в составе пяти аниматоров работала на протяжении полугода. А для того, чтобы максимально реалистично передать через рисунок движения животных, художники делали наброски, часами наблюдая за различными представителями фауны.

«Фантазия»

Этот мультипликационный фильм, вышедший на экраны в 1940 году сложно назвать типичной для Disney историей. Состоит мультфильм из восьми частей, столько же музыкальных произведений и звучит в нем. Здесь можно окунуться в мир пегасов, кентавров, фей, динозавров. Гостевой дом Майя, кстати, готов вам предложить комфортные номера с телевизором, на котором перед сном вы сможете посмотреть любимую мультипликационную историю.

«Золушка»

История о бедной девушке и ее злой мачехе и сестрах, наверное, известна каждому с детства. Здесь прекрасно абсолютно все. И картинка, и музыка, и волшебство, которое по взмаху волшебной палочки может превратить самую обычную девушку в королеву бала.

«Спящая красавица»

Это еще один из лучших примеров классических историй авторства Уолта Диснея. В этом мультфильме аниматоры решили немного поэкспериментировать со стилем, и вместо привычных нежных очертаний на экране зритель может наблюдать угловатые линии и оригинальные пропорции.

«101 далматинец»

Этот мультфильм не оставит равнодушным ни одного любителя животных. Ведь какая еще порода собак может выглядеть милее, нежели далматинцы, вызывающие исключительно положительные эмоции? Это история, наполненная курьезными ситуациями, комичными злодеями, а также милыми и невероятно отважными хвостатыми главными героями.

«Русалочка»

История Ариэль бессмертна. Не секрет, что оригинальная концовка повествования про русалочку не самая счастливая, но в Disney решили, что не показать на экранах традиционный хэппи-энд невозможно, поэтому слегка подправили сюжетную линию.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: