Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Ситком: «Два с половиной человека» как пример жанра

Ситуационная комедия, которую сокращенно называют просто «ситком», является одним из самых популярных жанров современной телевизионной индустрии. И хотя ситкомы появились уже 1920-х годах в виде радиопостановок, десятилетия оттачивания метода привели к тому, что в наши дни большую часть эфира занимают именно такие комедийные сериалы. С огромной коллекцией ситкомов вы всегда можете ознакомиться на сайте video.nur.kz.

В основе ситуационных комедий чаще всего лежит повествование об одной группе людей, которые практически никогда не меняют свою локацию и зритель видит их только в типичных декорациях. Относительно короткое время серий (20-25 минут) компенсируется продолжением сериала в течение многих сезонов, вплоть до 8 или 9. Так, например один из самых популярных сериалов жанра «Друзья» выходил в эфир на протяжении 10 лет, а более поздний проект «Как я встретил вашу маму» имел 9 сезонов.

Ситком «Два с половиной человека» - один из наиболее длинных проектов последнего десятилетия, который начался с показа пилотной серии в далеком 2003 году, а финал запланирован только на весну 2015 года. Таким образом, в эфир было выпущено 12 сезонов, на протяжении которых мы наблюдали за историей жизни одного персонажа.

В центре сюжета находится молодой холостяк Чарли Харпер, роль которого исполнил Чарли Шин. Харпер зарабатывает на жизнь, записывая музыкальные композиции для рекламных роликов. Однажды к нему приходит его брат Алан, переживающий тяжелый развод, и просит разрешения остаться в доме Чарли. Так два брата начинают жить вместе, на выходные забирая к себе сына Алана. Зритель следит за жизнью двух совершенно разных братьев: Чарли зарабатывает огромные деньги и тут же просаживает их на вечеринки, выпивку и девушек, в то время как Алан пытается справиться с депрессией после развода. Кроме всего этого, в доме постоянно находится сын Алана, который получает жизненные советы от двух мужчин, которые, очевидно, не могут решить проблемы даже в своих жизнях.

Сериал «Два с половиной человека» идеально соответствует определению ситкома. Мы имеем несколько главных персонажей, которые практически всегда появляются в одной локации – их совместном доме. На протяжении короткого эпизода в 20 минут зрителю показывают фрагмент из жизни персонажей, который призван не только продвинуть сюжетную линию вперед, но показать что-то забавное и смешное. Именно поэтому ознакомление с таким жанром как ситком стоит начинать именно с этого проекта.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
7+2=
Ответ: