Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Преимущества однодневных линз

Преимущества однодневных линз

Многие из нас, имея проблемы со зрением, уже познали всю прелесть контактной коррекции, оценили достоинства в сравнении с очками. Большая категория людей использует линзы уже не первый год. Но давайте подробнее остановимся на процессе что называется их «эксплуатации», и как сделать использование линз безопасным для вашего здоровья.

Глаз человека омывается и очищается от пылинок при помощи слезной жидкости. Слезная жидкость – раствор многокомпонентный, созданный природой и содержит в себе белок, жиры и другие микроэлементы необходимые для здорового функционирования глаз. При использовании линз длительного ношения все эти вещества, а также бактерии и пыль из воздуха оседают на ее поверхности. К этому перечню у девушек добавляются еще частички туши. Наличие таких отложений однозначно снижает комфорт и качество зрения, может приводить к нежелательным раздражительным реакциям и усталости глаз.

Чтобы снизить риск воспалительных процессов и повысить комфорт использования контактных линз, была внедрена процедура очистки и дезинфекции в ночное время при помощи специальных растворов. На сегодняшний день это эффективное средство для борьбы с нежелательными отложениями, но даже такие меры не позволяют избежать негативных последствий полностью. Часть отложений все равно остается на линзе, каким бы качественным раствором вы не пользовались. Можно, конечно, использовать более глубокую очистку при помощи энзимных очистителей, но мороки с ними больше, и у не подготовленного пользователя есть шанс заполучить химические ожоги из-за не смытых с линзы остатков такого раствора. Все эти сложности можно обойти, если пользоваться современными однодневными линзами, вы используете их в течение дня, а вечером выбрасываете. Таким образом на следующий день вы одеваете свежую пару. Риск воспалительных процессов близок к нулю, нет необходимости в растворах и контейнерах, этот способ хорош для людей склонных к аллергии. Врачи-офтальмологи сходятся во мнении, что однодневные линзы купить – самые «здоровые» из ныне существующих - это отличный выбор. А риск иметь осложнения со здоровьем при их использовании минимален.

Вам подойдут однодневные линзы, если:

- Вы носите их от случая к случаю, только по необходимости, это удобно и экономично; Если у вас проявляется синдром сухого глаза и линзы более длительного ношения вызывают у вас раздражение и зуд; У вас высокий коэффициент отложений природного характера и линзы более длительного ношения плохо поддаются очистке. Вы длительное время находитесь в офисе с работающим кондиционером или отопительными приборами, от которых глаза «пересыхают».

- У вас ненормированный рабочий день и обстановка не позволяет снять и поместить в контейнер линзы многократного использования. Это не полный перечень возможных ситуаций, ведь все индивидуально и зависит от вас, возможно у вас непереносимость компонентов рчищающего раствора, или еще какие-то сложности. Единственным минусом однодневных линз кто-то может посчитать их цены, их много, они безопасные, но в сравнении с линзами длительного ношения они дороже, прикиньте сами, или вы сразу купили 90 однодневных линз, или 4, которые носите по 3 месяца, расходы на их выпуск несоизмеримы.

Это личный выбор каждого, экономить на своем здоровье, покупая линзы подешевле, или выбирать современные и безопасные, для которых не требуются растворы и контейнера. На сегодняшний день на рынке представлено множество достойных экземпляров от ведущих производителей всего мира, кроме того выпускаются астигматические однодневки, а так же мультифокальные, и даже линзы цветные, так что выбор есть для всех категорий потребителей.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: