Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Гармония в интерьере: шторы и фурнитура

Современный мир тканей для пошива штор так же многообразен, как и аксессуары, предназначенные для их декорирования. В таком изобилии новичку сложно сориентироваться и подобрать гармоничное сочетание цветов, фактур, форм. Не последнюю роль на пути к созданию уюта играет стиль оформления комнаты, ведь аксессуары, которые вписываются в концепцию этнического стиля не подходят для минимализма, а изделия в стиле модерн не приемлет стиль классический.

Материал, рисунок, цвет, вариант драпировки и шторная фурнитура обязательно должны соответствовать площади помещения, его функциональному назначению, обстановке и освещенности. Спокойные, нейтральные оттенки легче комбинировать человеку, который не владеет тонкостями колористики.

К неброским полотнам можно подобрать аксессуар яркой или приглушенной природной гаммы, в зависимости от стиля интерьера. Для однотонных полотен нейтрального оттенка, например, серого, кремового, бежевого часто используются яркие предметы фурнитуры для штор. Такое сочетание позволяет создать акцентные пятна, привлечь внимание к дизайну окна. Изделия из натуральных материалов: ракушек, дерева, керамики или камней в сочетании с нейтральными оттенками выглядит очень элегантно и изысканно.

Веревочные шторы, выполненные в оттенках зеленого, прекрасно сочетаются со шторной фурнитурой голубого, желтого, синего, фиолетового, цветом морской волны. Глубокий синий цвет эффектно выглядит в сочетании с белым в классическом или скандинавском интерьере. Яркий оранжевый или желтый аксессуар подойдет для синих занавесок в помещении современного дизайна. Оттенки желтого и зеленого создают гармонию и смягчают активную энергетику красного цвета. Если ваша цель – стилизация восточного интерьера, то в качестве окантовки шторного полотна из красного бархата или шелка стоит применять бахрому из золотых нитей. Простор для фантазии предоставляет стиль кантри: пестрые занавески, обилие рюшей, фурнитура для штор в виде бантов, цветов и керамических изделий.

Если на занавесках присутствует орнамент, узор, клетка или полоска, то шторные аксессуары должны сочетаться с любым из оттенков рисунка. Главное правило, о котором не должны забывать хозяева при создании атмосферы гармонии и уюта в оформлении окна – не переусердствовать. Избыток деталей не лучшим образом влияет на восприятие интерьера, а их недостаток делает помещение безликим.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: