Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Разновидности оборудования для пожаротушения

Пожарное оборудование и инвентарь должны быть на каждом объекте – так предписывается правилами. Они образуют систему пожарной безопасности, в которую входит множество компонентов. 

Из чего состоит станция пожаротушения


Станция пожаротушения – инженерно-техническая система, обеспечивающая безопасность в зданиях. Это основательное и надежное оборудование, обычно стационарное. Насосная станция является ее центром. Без насосов бороться с огнем можно только с помощью переносного инвентаря, что не эффективно, особенно если здание большое. Насосные станции пожаротушения устанавливают в общественных зданиях. Это оборудование работает с водой и пеной, выбор типа и производительности НСП находится в зависимости от площади и других характеристик объекта. Стационарные станции располагаются в капитальных зданиях, мобильные рядом с ними.

Сердцем системы является насосная установка hydro mx, она перегоняет воду по трубам и шлангам, доставляя ее к источнику возгорания. Мощные насосы способны поднять воду вверх на любой этаж, им под силу преодолеть расстояние в несколько сотен метров. Любые НСП обеспечивают автоматическое пожаротушение в случае возгорания. Огонь обнаруживается с помощью датчиков, размещенных во всех помещениях здания.

Станции различаются видом рабочего вещества. Выбор рабочего вещества зависит от категории объекта. Модульная насосная станция включается после срабатывания датчиков дыма и пламени, реагирующих на продукты горения или повышение температуры. Прибор подает сигналы на пульт, в магистралях повышается давление, из них выбрасывается вода или пена. Такой подход исключает вмешательство человеческого фактора и позволяет тушить возгорания на этапе их возникновения, не допуская распространения огня.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
12+ Три =
Ответ: