Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Системы антиобледенения кровли: преимущества и рекомендации

Системы антиобледенения кровли: преимущества и рекомендации

Системы антиобледенения кровли представляют собою совокупность кабелей, обладающих функцией нагрева, размещаемых на отдельных участках крыши (в основном, по краям), а также в зонах выступающих застекленных конструкций, водосточных систем и т.п. Главной задачей таких систем является борьба с возникновением наледи на кровле.

Все мы прекрасно понимаем, какой вред может нанести человеку упавшая на него с огромной высоты ледяная снежная глыба или сосулька. Множество жизненных примеров, зачастую с трагическим концом, заставляют задуматься о принятии необходимых мер во избежание таких нечастных случаев. Не зря в народе говорят «Береженого Бог бережет». Благодаря системам антиобледенения каждый человек, желающий оградить от несчастных случаев себя, своих родных и близких имеет реальную возможность это сделать. Да и любое юридическое лицо поступит куда правильнее, используя в зимний период данную систему на своих зданиях, позаботившись тем самым о безопасности своих сотрудников, партнеров и клиентов.

При выборе системы антиобледенения кровли стоит понимать, что Греющий кабель находится снаружи - на крыше здания - а это указывает на необходимость в том, что данные кабели должны соответствовать и отвечать огромному ряду требований. Они обязаны быть защищены от воздействия солнечных излучений. Должны быть стойкими по отношению к различным атмосферным осадкам, обладать высокой механической прочностью, и это далеко не все. Исходя из того, что нагрев кабеля происходит за счет воздействия электрического тока, особое внимание стоит обратить непосредственно на его изоляцию (наличие медной оплетки и оболочки – обязательно).

Для системы антиобледенения возможно использование двух видов кабеля: резистивный и саморегулирующийся. И конечно же, у каждого из них есть наличие достоинств и недостатков. Если речь идет о резистивном кабеле, то его недостатком будут высокие растраты электроэнергии по причине их постоянной работы. Однако невысокая цена является его немало важным достоинством. А вот говоря о саморегулирующимся кабеле – хороших моментов можно выделить куда больше. Одно название этого вида говорит само за себя, то есть сам себя регулирует, благодаря чему происходит правильное распределение электроэнергии и довольно немалая его экономия. Иными словами, кабель такого вида работает именно в тот момент, когда его работа требуется, а когда обледенение кровли не угрожает, он прекращает свою интенсивную работу, что влияет на долгий срок службы и экономию средств его владельца. Конечно же, такой вид кабеля по стоимости в несколько раз превышает своего конкурента. Однако недостатком это назвать трудно, ведь именно экономия на затратах электроэнергии довольно быстро окупит Ваш выбор и даже оставит Ваш баланс в плюсе.

Но все же, чтобы сделать правильный и подходящий именно для Вас выбор по установке системы антиобледенения кровли, в первую очередь стоит обратиться к специалистам этого профиля, которые опираясь на свой немалый опыт и профессиональные знания, смогут Вам дать дельный совет, проконсультировать и оказать необходимую помощь.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+НОЛЬ=
Ответ: