Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Поиск работы и социальные сети

Наш с вами сегодняшний мир практически полностью наполнен и основан на новых технологиях, которые уже не просто влияют на жизнь каждого человека, многими они управляют. Центр этого всего, основополагающее для всех технологий изобретение – World Wide Web, Интернет. Сейчас интернет есть везде, дома и на фирмах. И нужен он не только для отдыха, развлечений, с его помощью не только работают, но и подбирают себе кадры.

Работа Ровно, Питер, Киев – именно с такого поискового запроса многие начинают поиск вакансий, и получают большое количество предложений от менеджеров. Последовательность работы менеджера по персоналу сейчас выглядит следующим образом: отбор наиболее подходящих резюме из присланных, знакомство при личной встрече с кандидатам, изучение личной страницы соискателя в социальных сетях. Именно поэтому поиск вакансий должен начинаться с упорядочивания своего профиля.

Менеджеры по трудоустройству полагают, что страничка соискателя в соцсети может рассказать о нём и его планах на будущее больше, чем сам соискатель при личной встрече. Лучше всего о человеке может рассказать его хобби, это аксиома.

Психологи доказали, что любители пассивного и спокойного отдыха лучше всего справляются с аналитическими задачами, требующими усидчивости и внимания. А вот любители активного или экстремального отдыха отлично действуют в самой гуще событий, требующих принятия быстрого решения.

Очень много говорят о человеке группы, в которых он состоит, анекдоты, цитаты и видеоролики, размещенные на странице. Всё это может помочь произвести хорошее впечатление на работодателя, а может наоборот, оттолкнуть его. Интернет способен не только подсказать о плюсах и минусах претендентов на должность. Менеджеры по персоналу с помощью социальных сетей находят подходящих специалистов, уже занятых на другой работе, предлагают вакансию и стараются заинтересовать работать в своей компании. Работа Никольск, Москва, Саратов и другие города в большинстве случаев в первую очередь предлагается с помощью глобальной сети Интернет, а уже потом подаются объявления в газеты и другие источники.

Не следует забывать, что в социальных сетях очень много общения с самыми разными людьми. И, возможно, при общении с виртуальными знакомыми, вам предложат вакансию, которая идеально подойдет ко всем требованиям и вашим способностям. Конечно, следует уделять большое внимание и прочим способам поиска работы. Обязательно необходимо грамотно составить резюме, поместить его на максимально возможном количестве сайтов.

Помните – ваша страница в социальных сетях является вашей визитной карточкой с высоким уровнем информативности для работодателя.
Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Три + Три =
Ответ: