Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Скрытая реклама в South Park

Многие наверняка не замечали, но в мультсериалах присутствует скрытая реклама, некоторые серии даже полностью бывают посвящены продвигаемому товару, фирме или марке.

Принцип скрытой рекламы прост: вы смотрите фильм или мультсериал (например, The Simpsons, South Park, American Dad, Family Gay), а там как бы случайно и естественным образом упоминают какое-то явление. Некоторые думают, что простое упоминание не является рекламой, если там не рассказывается о том, как товар хорош. Но принцип заключается в том, что достаточно просто упомянуть, например, в сети можно купить цифровые рации, и какое-то количество люди заинтересуются покупкой и задумаются о приобретении раций, хотя до этого им в голову мысли не приходило о них. Ниже собраны случаи скрытой рекламы в South Park (цифрами указаны название и номер серии).

«Человекайпадоножка» 1501 (15 сезон, 1 серия)

Совсем нетрудно догадаться, что в этой серии упоминаются вполне существующие коммерческие продукты и фирмы: iPad и Apple. Сомневаетесь что это именно скрытая реклама? Но если iPad и Apple посвящают целую серию и у разработчиков появляется возможность раз десять за серию сказать слово «Айфон» или «Аппл», то, как это повлияет на продажи?

«У вас 0 друзей» 1404

В данной серии слово Facebook упоминалось раз двадцать, если не больше. Facebook действительно самая популярная на планете социальная сеть, но 20 раз за серию сказать зрителю слово «Facebook» по случайному стечению обстоятельство маловероятно. Напоминаем, что портативные рации в Екатеринбурге можно купить через интернет-магазин. А теперь представьте, что вам об этом напомнили за двадцатиминутную серию 20 раз? Портативные рации бы от этого даже приснились зрителю.

«Лечебный жареный цыплёнок» 1403

По сюжету серии еда из KFC очень вкусная и вызывает зависимость у Картмана. Известно, что KFC реальная сеть ресторанов. И видимо «по случайному совпадению» целая серия рассказывает о том, что там очень вкусно.

«Вперёд, Бог, вперёд» 1012 и «Вперёд, Бог, вперёд XII» 1013

В этой серии Картман замораживается для того, чтобы побыстрее дождаться выхода новой приставки Nintendo Wii, но его размораживают лишь через пятьсот лет. Естественно, Nintendo Wii это реальная игровая приставка. Случайное упоминание приставки? Эти две серии вышли 1 и 8 ноября 2006 года, а релиз видеоприставки 19 ноября 2006 (через пару недель). Не случайно.

Есть и другие случаи и их очень много, но, подумав над этими, вы поймете принцип скрытой рекламы и сможете замечать ее в других фильмах или мультсериалах.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
11+11 =
Ответ: