Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

История создания "Том и Джерри"

История создания "Том и Джерри"20 февраля 1940-го года на экранах впервые появилась весёлая пара: Том и Джерри. История этого мультсериала началась в далёком 1936 году, когда Рич Хоган предоставил в кинокомпанию Меtrо Goldwyn Мауеr свой сценарий, повествующий о бесконечных драках, смешных шутках и погонях кота и мышонка.

Работа над мультфильмом, закипевшая с этого момента, была закончена в 1939 году, а в феврале 1940-го мультфильм вышел на экраны. Любопытно, что кота сразу звали Джаспером, но в 1941 году под руководством продюсера Фреда Куимби сериалом было получено название, известное нам и сейчас.

В 1943 году создатели получили первый "Оскар" за выпуск "Мышонок Янки-Дудль". Среди призёров "Оскара" были так же фильмы: «Мышиные неприятности» (1944), «Тише, пожалуйста» (1945), «Кошачий концерт» (1947), да всех не перечислить! Но в 1958 году Меtrо Goldwyn Мауеr принимает решение закрыть анимационный отдел, а Уильям Ханн и Джозеф Барбер открывают собственную студию, при этом их дистрибьютором становится всем известная Columbia Pictures.

22 марта 2001 года студию ждал сильный удар — ушёл из жизни Уильям Ханн, а в 2006 году, в декабре, не стало и Джозефа Барбера. Но дело гениальных аниматоров продолжает жить, а Том и Джерри радуют своих поклонников по всему миру до сих пор. В данный момент мультсериал "Том и Джерри" стал классикой. А классика, как известно, востребована всегда, и её смотрели, смотрят и буду смотреть еще очень-очень долго!

Недавно начала Любовь и наказание смотреть онлайн, а теперь меня просто не оторвать от экрана, когда я смотрю этот сериал. Я скачала бесплатно все серии, после того как просмотрела весь сериал онлайн. Настоящие чувства, переживания, любовь и ненависть, все можно найти в этом сериале.


Категория: Короткометражки
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+НОЛЬ=
Ответ: