Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Регистрация в Москве

Регистрация в МосквеСогласно требованиям российского законодательства каждый гражданин прибывшие в Москву из другого региона или другого государства для прохождения обучения или трудоустройства обязан получит временную регистрацию. В Москву каждый год прибывают миллионы людей. Столица привлекает гостей своими большими перспективами, возможностью обучаться в престижных высших учебных заведениях, занимать высокооплачиваемую должность, также множество мест досуга и развлечений.

Ежегодно сюда стекаются люди из разных уголков планету – преимущественно из стран СНГ и дальнего зарубежья. Многие задаются вопросом, что же дает московская регистрация. Преимуществами регистрации в столице являются возможность встать на учет в медицинских лечебных и профилактических учреждениях в рамках закона о Здравоохранении РФ, найти высокооплачиваемую работу, оформить кредит или открыть счет в банке, встать на воинский учет.

Поступить в средне-специальные или высшие учебные заведения, а также устроить детей в дошкольные или общеобразовательные учреждения, также появляется отличная возможность съездить за границу и оформить визу и право получить медицинский полис и многое другое. Регистрация приезжающих граждан ведется с целью ведения учета и отслеживания статистики Московскими властями. Из всего вышесказанного видно, что регистрация в Москве дает только плюсы, поэтому необходимо встать на учет в Федеральной миграционной службе и получить временную регистрацию на срок пребывания в столице.

В том случае, если у гражданина нет регистрации, то это значительно затруднит официальное трудоустройство. Основным документов при оформлении регистрации является свидетельство о временной регистрации по месту пребывания. Получить этот документ можно как самостоятельно, так и посредством организаций, специализирующихся на оформлении подобных документов. Регистрация по месту пребывания требуется всем гражданам, которые пребывают в Москву, как резидентам России, так и не являющимся таковыми.

Временная регистрация отличается от постоянной тем, что в паспорте не ставится штамп и при этом он не прописывается на жилой площади. При этом постоянная регистрация может быть оформлена в другом городе или стране. Важно помнить, что находиться на территории Москвы без регистрации можно не более 90 дней, на протяжении этого времени никто не имеет права потребовать временной регистрации.
Категория: Полнометражные
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
11+11 =
Ответ: