Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Покупка квартиры на вторичном рынке: в чем особенности

Хотя большинство людей предпочитают покупать дом на первичном рынке, вторичное жилье – еще один вариант, который вы можете изучить. Есть множество преимуществ у приобретения квартир на вторичном рынке, например, низкая цена. Вы можете посмотреть цены на вторичное жилье в Москве на сайте https://etagimsk.ru/vtorichnoe/ и выбрать подходящую квартиру, которая будет вас устраивать по всем параметрам.

Преимущества покупки квартиры на вторичном рынке

Приобретение вторичной собственности выгодно по нескольким причинам. Давайте их рассмотрим более подробно:

  • Во времена, когда стремительно растущие цены на недвижимость меняются каждый день, для людей, заботящихся о доходах, вторичный рынок дает луч надежды, предлагая жилье по более низким ценам.
  • Покупка квартиры на вторичном рынке помогает сэкономить приличную сумму денег, которая в противном случае была бы потрачена на оплату аренды жилья или ремонт в новостройке.
  • Непосредственное владение может обеспечить налоговую выгоду.

Самым большим преимуществом покупки квартиры или дома на вторичном рынке состоит в том, что вы можете получить значительные скидки. Многие люди, купившие несколько квартир, когда рынок был на подъеме, теперь обнаруживают, что они не в состоянии их удержать. Такие люди теперь готовы продать свои активы со скидкой.

Готовые к заселению варианты в широком разнообразии доступны на вторичном рынке. Вы сможете подобрать жилье, которое будет вас устраивать по всем параметрам.

Почему стоит рассмотреть данный вариант:

  • Вы можете въехать в жилье сразу или через минимальное время в зависимости от вашей договоренности с продавцом.
  • У вас больше возможностей для переговоров.
  • Как правило, у вас будет больше жилой площади, удобств: 4- и 5-комнатные квартиры, построенные с 1997 года, в основном занимают 90 и 110 квадратных метров соответственно.

Как выбрать

Есть определенные факторы, которые делают процесс выбора простым и продуктивным:

  • в идеале возраст собственности должен составлять от 1 до 5 лет, максимум 10 лет;
  • узнайте о репутации застройщика, связанной с его прошлыми проектами;
  • понимание причины продажи поможет выявить проблемы с недвижимостью, если таковые имеются.

Обращайте внимание окружающую инфраструктуру, близость к важным районам и торговым точкам, доступным поблизости. Все это влияет на окончательное решение о покупке квартиры на вторичном рынке.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии