Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Как постирать кепку, чтобы она выглядела после стирки хорошо?

Кепка уже давно отошла из категории обычного головного убора и стала предметом, который приятно порадует своим качеством даже самых дотошных критиков. Сегодня кепка – самый продаваемый головной убор в Европе и Соединенных Штатах Америки. Сотни видов кепок, сотни тысяч цветовых вариаций и еще очень много – много отличий, которыми может воспользоваться каждый, кто хочет создать для себя гармоничный и приятный внешний вид и современный образ.

Но важно не просто выбрать для себя головной убор. Еще важнее знать, как правильно за этим головным убором ухаживать, и что делать, чтобы носка приносила Вам максимум удовольствия? Об этом мы и будем говорить с Вами прямо сейчас. Также отметим, что кепки купить от компании Баленсьяга Вы можете прямо в эти минуты. Достаточно лишь перейти по ссылке и заказать нужное Вам изделие.

Можно ли стирать кепку?

Не все кепки можно стирать одинаково, и не все кепки можно стирать вообще. В частности, есть кепки, которые стирать категорические нельзя, а существуют и такие варианты, которые можно даже очищать в стиральной машине. Так или иначе, берите свой головной убор и смотрите на информационный ярлык. Как правило, этот ярлык прячу на внутренней стороне кепки в области ободка. По нему Вы можете узнать, что можно делать с Вашей кепкой, а чего делать не стоит.

Если у Вас кожаная кепка, что делать?

Кожаные кепки стирать категорически нельзя. Стирка таких головных уборов не приведет ни к чему хорошему. Но как очистить кепку, спросите Вы? В таком случае нужно набрать емкость мыльной воды. В воду можно насыпать порошка или натереть мыла. Натертое мыло раствориться в воде намного быстрее. Тогда берите обычную щетку, мочалку или тряпочку и протирайте ею кепку. После этого просто протрите чистой тряпочкой насухо. Таким образом, Вы сможете легко очистить кожаную кепку от загрязнений и создать идеальные условия для дальнейшей эксплуатации головного убора. Обратите внимание, что кожаную кепку ни в коем случае нельзя окунать в воду. Она наберется влаги и потеряет свою форму.

А что делать с синтетическими или текстильными кепками?

Наберите в емкость воды. Также создайте мыльный раствор. Можно использовать деликатный порошок без хлора. Хлор может способствовать облинянию кепки. Поэтому берите деликатный детский порошок без хлора. Обязательно используйте в чистке и специальные щетки. Они обеспечат максимальную безопасность. Помните, что выжимать такие кепки нельзя ни в коем случае. Лучше всего после стирки просто повесить на веревку с помощью прищепки или же поставить сразу же на болванку для сушки – пускай вода стекает, и головной убор сразу просыхает. Сушить кепку нужно предельно аккуратно. Лучше всего просушивать головной убор с использование специальной болванки. Нельзя чтобы на кепку попадали солнечные лучи или кепка стояла рядом с батареей. Прямое влияние источника тепла не приведет ни к чему хорошему.

Вообще, важно помнить и о еще одном правиле: никогда в стирке не используйте горячую воду. Горячая вода может, как деформировать каркас, так и поспособствать снижению интенсивности цветов. Поэтому стирайте головной убор только в прохладной или едва теплой водичке, чтобы она максимально помогла Вам оттереть пятна и постирать кепку наиболее безопасно.

А мы тем временем еще раз отметим для Вас, что кепки купить от популярного французского бренда Баленсьяга Вы можете даже сейчас. Для этого просто кликайте по ссылке и получите нужный товар на почте уже завтра.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии