Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Аренда жилплощади: где найти подходящий вариант.

Во время выбора съёмного жилья, многие потенциальные арендаторы больше всего желают обойтись без помощи посредников в виде риелторов. Никто не хочет платить комиссию за информацию в виде всего лишь номера телефона арендодателя жилплощади. Тем более что размер комиссии, в большинстве случаев, составляет сумму ежемесячного платежа за аренду квартиры. Итак, давайте разберемся, как найти жильё с минимумом риска.

При поиске подходящего варианта для съёма квартиры без посредников необходимо прибегать ко всем возможностям.

Знакомые и родственники.

У каждого найдётся тот человек, который может поспособствовать в поиске жилья для аренды. Вполне вероятно, что кто-то из знакомых имеет подходящую жилплощадь, которую он планирует сдавать. Такой вид поиска является вполне реальным, но он обладает одним существенным недостатком. Не каждый захочет сдавать жильё другу или родственнику, так как морально трудно требовать с него адекватную плату за аренду.

Публикация и поиск объявлений в Сети.

Прежде чем, арендовать жилплощадь у собственника, будущему квартиросъёмщику придётся использовать всевозможные варианты размещения объявлений в Интернете. Для этого подойдут и соцсети, где имеется большое количество групп, созданных специального для арендодателей, желающих сдать жильё напрямую, и специализированные форумы, где обсуждается аренда недвижимости. Также в поиске квартиры может помочь местная доска объявлений в Интернете.

Одновременно с поиском подходящего варианта, необходимо разместить своё объявление с указанием требуемых параметров: район, тип жилья, близость социальной инфраструктуры и т.п. Разумеется, при рассмотрении предложений не исключён риск «попасть» на посредников, которые ловко маскируются под владельцев квартир. Прежде чем позвонить арендодателю, не поленитесь вбить указанный номер в поисковую систему и проверить, насколько часто данный номер встречается в объявлениях о сдаче жилой недвижимости в аренду. Если таких объявлений будет достаточно много и они будут часто повторяться, то это может означать только одно, что по телефону вам ответит посредник.

Печатные издания.

Газеты и журналы, в которых публикуются объявления разного рода, являются ещё одним полезным источником информации о том, как найти и арендовать жильё без посредников. Также в печатных изданиях можно разместить и собственные объявления в рубрику об аренде недвижимости – подобные услуги, в большинстве случаев, оказываются бесплатно. Однако следует учесть, что далеко не многие арендодатели читают такую прессу. А вот агентства недвижимости начнут названивать с предложениями буквально в день выхода газеты в свет.

Расклейка объявлений.

Используя такой способ, арендатору придётся хорошенько потрудиться, чтобы добиться результата от объявлений, расклеенных по городу. Во-первых, таких объявлений понадобится достаточно много, то есть желательно расклеить не менее 200 экземпляров, чтобы получить какой-то результат. Во-вторых, нет смысла клеить объявления у магазинов и на остановках. Обычно, в подобных местах их быстро срывают или закрывают их другими объявлениями. Наилучшими местами для расклейки являются дворовые и подъездные доски объявлений.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии