Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Пример

ПримерУдивительный мир природы Африки: дукеры

Дукеры – это антилопы, которые обитают Африке. Высота в холке: в зависимости от вида, от 30 до 85 см. Масса: в зависимости от вида, 4,5-63,5 кг.

Привычки: держатся на индивидуальных участках в одиночку или парами.
Пища: растения, фрукты, а также яйца и мелкие животные.
Продолжительность жизни: в неволе 12 лет. Всего известно 17 видов этих антилоп, относящихся к двум родам - хохлатых и кустарниковых дукеров. Рога: короткие, заостренные, слегка загнутые назад. У некоторых видов рога имеют только самцы, у других их носят и самцы, и самки. Ноги: передние конечности дукеров короче задних, поэтому, чтобы пройти через очень густые заросли, им достаточно только наклонить голову. Дукеры живут в центрально - и южноафриканских лесах на высоте до 4 000 м над уровнем моря.

Интересные факты

1. Люди племен из Конго демонстрируют обществу отличный пример, поскольку никогда не охотятся на дукеров. Они верят, что у каждого, кто съест их мясо, выпадут все зубы.
2. Назвали этих животных англичане. Слово происходит от африканского, означает окунуться в воду, или нырнуть. Способ, которым антилопы избегают опасности, и вправду можно назвать «нырянием» в дебри.
3. По сравнению с размерами тела, дукеры имеют самый большой мозг среди антилоп.
4. Самым красивым представителем подсемейства дукеров считается зебровый дукер.


Чтобы добраться до листьев и плодов на низких ветвях деревьев и кустов, дукеры поднимаются на задние ноги. Эти маленькие антилопы питаются различными частями растений: корой, молодыми побегами, почками, бутонами, цветами и семенами. Дукеры изредка также поедают плоды и фрукты, однако травой они питаются редко, поскольку она содержит мало питательных веществ. Дукеры также потребляют насекомых, брюхоногих моллюсков и лягушек.
Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: