Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Фокус с картами: встреча четырех неразлучных валетов-друзей

Фокус с картами: встреча четырех неразлучных валетов-друзей

В каждом карточном фокусе присутствует частичка хитрости и авантюризма. Но мы сегодня, для подписчиков Школы магии приоткроем завесу тайны фокуса с четырьмя вальтами.

Этот карточный фокус с неразлучными вальтами основывается на внимательности фокусника, а не только на ловкости рук.

Для этого фокуса потребуется реквизит – простая колода игральных карт, которые можно найти на любой раскладке. В начале фокуса фокусник просто тщательно должен перетасовать колоду несколько раз и положить на стол рубашками вверх. Затем он просит одного из присутствующих на этом представлении зрителей разделить колоду на две части, а эти половины еще на две части. Таким образом, на столе образуются четыре стопочки карт рубашками вверх.

Затем фокусник просит зрителя взять верхнюю карту с первой стопки и положить на вторую рубашкой вверх. Таким образом, задействованный в представлении зритель, раскладывает с первой стопки карт, снимая верхнюю карту, по всем оставшимся стопкам.

Важная деталь: все карты должны ложиться рубашками вверх.

Затем иллюзионист просит задействованного в помощниках зрителя немного отойти и уже сам берет по одной самой верхней карте из каждой стопки. Он показывает эти карты всем присутствующим. Как не странно этими картами оказываются вальты всех мастей.

Резюмируя свое представление, фокусник заявляет:

- Обратите внимание, сейчас вы видите, что четыре вальта, эти неразлучные друзья, всегда вместе!».

Секрет этого фокуса:

Нужно специально положить вальтов на верх колоды. Тщательно, казалось бы, перетасовывая колоду карт, фокусник следит за вальтами и делает так, чтобы они были постоянно наверху. Когда, по его просьбе, зритель начинает перекладывать верхние карты с первой группы на остальные, то внимание фокусника должно быть сконцентрировано на том, чтобы его «подставной» верно раздал бы по одному валету в каждую стопку карт, разлаживая их на самый верх.

Напоминание:

Фокусы и трюки способствуют повышению внимания, развитию памяти и реакции. Это хорошие уроки для логического мышления, прекрасные помощники для усовершенствования и изучения самого себя.

Важно помнить что чтобы стать настоящим артистом, Иллюзионистом с большой буквы, нужны предерживаться главного правила -Никогда, ни при каких условиях не разглашать секреты фокусов, которые вы узнаете в Школе Магии онлайн. Вот адрес этого сайта - magic-class.ru


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
12+ Три =
Ответ: