Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Монетизация траффика: стратегия, приносящая деньги

Монетизация траффика: стратегия, приносящая деньги

Многие владельцы небольших сайтов тематической направленности ошибочно считают, что извлечение дополнительной прибыли с интернет-страниц доступно лишь масштабным сайткрафтерам и даже не пытаются двигаться в данном направлении. Между тем, монетизация сайта практически не зависит от его возраста и объемов: главное – количество посетителей. К примеру, если вам удастся сфотографировать настоящего пришельца, то единственная страничка с этим изображением способна вас обогатить всего за несколько часов. Таким образом, если вы фиксируете хотя бы 50-70 заходов на сайт в сутки, самое время задуматься о том, как использовать его для приобретения стабильного пассивного дохода.

Безусловно, монетизация траффика требует направленной работы на увеличение числа посетителей. При этом рост посещаемости должен быть естественным и целевым, поскольку искусственная накрутка так и останется просто числом на экране, не принеся вам ни копейки.

Основные пути монетизации сайта

Возникает логичный вопрос: кто будет вам платить и за что? Ответ прост – рекламодатели готовы покупать посетителей и вносить стабильную оплату, если люди, посещая ваш сайт, будут узнавать об их ресурсах, посещать их и пользоваться услугами или совершать покупки.

Можно выделить несколько типовых способов получения пассивного дохода с сайта как с площадки. Применять их лучше все вместе, в противном случае эффект будет гораздо меньшим.

• Реклама контекстного типа - указание в текстах статей на вашем сайте наименований ресурса рекламодателя или прямых ссылок на него. Несмотря на невысокую стоимость, данный метод монетизации сайта вдвойне интересен рекламодателю который покупает посетителей с вашего сайта – он привлекает потенциального клиента и повышает качество самого ресурса в случае эффективного известную навязчивость всплывающих картинок и фиксированных рекламных блоков на веб-страницах, они по-прежнему работают. При грамотной разработке и размещении, они способны привлечь посетителя к переходу на рекламируемый ресурс. Вместе с тем, монетизация сайта только за счет баннеров невозможна - постоянно всплывающие рекламные окна раздражают, и вы можете попросту растерять своих посетителей.

• Партнерские программы. Классическая монетизация траффика через «партнерку» выглядит так: вы размещаете на своей площадке рекламу интернет-магазина и получаете оговоренный процент с покупок тех людей, которые перешли на ресурс через ваш сайт. Вместе с тем, в условиях существует масса вариаций: например, вы можете открыть доступ к комментариям на сайте или предоставить скидки на свой товар после регистрации на ресурсе рекламодателя и т.д.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
7+2=
Ответ: