Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Натяжные потолки: преимущества

Современный строительный рынок предлагает людям достаточно много отделочных материалов. И определиться, какой из них лучше для отделки потолка, порой достаточно сложно. Но обычные люди всё чаще останавливают свой выбор на натяжных конструкциях. Чем же обусловлена их популярность? Чем хороши натяжные потолки?

Что это такое

Это конструкция, состоящая из плёнки ПВХ или бесшовного тканевого полотна и разнообразных дополнительных элементов, посредством которых натянутое полотно крепится под потолком. По своей фактуре натяжные потолки в зеленограде и прочих городах России делятся на:

  • матовые, имитирующие идеально ровную поверхность классического потолка;
  • глянцевые, создающие эффект зеркального отражения;
  • перламутровые, отличающиеся довольно интересным переливом разных оттенков;
  • сатиновые, обладающие светоотражающим эффектом;
  • полупрозрачные, визуально напоминающие матовое стекло;
  • полотна с разнообразными эффектами (звёздное небо и т.п.).

Преимущества

Главным достоинством данных конструкций, безусловно, является широчайшая сфера применения. Натяжные потолки зеленоград предлагает в большом количестве, так как использовать их можно практически в любом месте, включая детские и медицинские учреждения, а также помещения с повышенной влажностью. Обусловлен данный момент их качественными и эксплуатационными характеристиками. К основным преимуществам натяжных конструкций относят следующие моменты.

  1. Огромное разнообразие фактур, цветовых и конструкционных решений позволяют создавать действительно уникальный дизайн интерьера.
  2. Низкая степень возгорания (некоторые виды полотен абсолютно негорючие) гарантирует соблюдение всех правил и стандартов касательно пожарной безопасности.
  3. Прочность и эластичность натяжных потолков делает их практически неуязвимыми к механическим повреждениям.
  4. Отсутствие необходимости проведения подготовительных отделочных работ. Натяжные конструкции полностью скрывают все дефекты старого потолка, а также позволяют спрятать все необходимые коммуникации (провода, вентиляцию и т.п.).
  5. Простота монтажа. Весь процесс занимает всего несколько часов.
  6. Лёгкость в уходе. Достаточно протирать полотно влажной тряпочкой или смоченной в воде мягкой губкой. В случае серьёзных загрязнений можно применять моющие средства, не содержащие спирта.
  7. Высокая влагостойкость, позволяющая устанавливать конструкции на кухне, в ванных, бассейнах и т.п.

Ну и конечно же, нельзя не упомянуть об экологической чистоте, что делает натяжные потолки идеальным вариантом для детских комнат и помещений в дошкольных, школьных или медицинских учреждениях.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: