Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Лучшие велосипеды для туризма

Велотуризм – это малозатратный и увлекательный вид отдыха, все больше людей отправляются в путешествие на байке. Велосипед имеет преимущества перед автомобилем – его не надо заправлять бензином, он проедет по тропкам, недоступным автомобилю. Для поездки нужен минимум – это физическая подготовка и надежная, приспособленная для дальних поездок техника.

Классы велосипедов

Собираясь в велопоход, надо спланировать маршрут, приобрести экипировку, а главное, нужный велосипед. Он должен иметь:

  • малый вес – возможно, его придется переносить;
  • доступные детали – в дороге возможны поломки;
  • комфортное седло – важно, чтобы не было неприятных ощущений во время езды;
  • багажник для перевозки личных вещей.

Для путешествия по российскому бездорожью подойдет горный байк, многие горные велосипеды покупают как для однодневных поездок, так и для длительного похода.

Горный велосипед

Особенностями горного транспорта является низкая посадка, широкие колеса, прямой руль, передний амортизатор. На горных велосипедах легко передвигаться по проселочным грунтовым дорогам, они хороши для походов по Алтаю, Крыму. Для экстремальных поездок по горам, с быстрыми спусками и крутыми подъемами выбирать следует двухподвесные байки. Особенность этой конструкции – амортизация обеих колес, что способствует очень комфортной езде по бездорожью.

Гибридный велосипед

Если большая часть маршрута пролегает по асфальтовому покрытию, следует обратить внимание на велогибриды. Это универсальная техника, пригодная для езды по любым дорогам. Машины отличаются более высокой посадкой, удлиненной рамой, узкими колесами, приспособленными для передвижения по шоссе. В магазине «Редбайк» можно приобрести велосипеды Мерида по ценам, они отлично подходят для туризма и повседневных поездок по городу.

Туристический велосипед

Байки Touring купить велосипеды пригодны для поездок на работу и кругосветного путешествия. Они способны развивать приличную скорость и по асфальту, и по грунтовым дорогам. Благодаря прочной раме из сплавов хромолибдена или алюминия имеют высокую грузоподъемность, на раме имеются крепления для багажника. Удлиненный корпус и пологая вилка обеспечивают комфортную езду. Слабая сторона туристического байка – низкая маневренность.

Выбирая велосипед, идеально подходящий вам, помните про критерии и основные рахличия той или иной модели.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: