Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Экспертное решение споров

Экспертное решение споров

Хозяйственные субъекты часто вступают в споры экономического характера. Вопросами таких претензий может быть несвоевременная оплата товаров, работ, услуг, несоответствие их качественных характеристик. Но не всегда получается решить данные вопросы мирным путем или с помощью переговоров. Зачастую субъекты таких отношений обращаются в официальный государственный орган - арбитраж.

Арбитражные суды рассматривают споры экономического характера, возникающие как между юридическими лицами, так и индивидуальными предпринимателями. Это может быть:

  • взыскание дебиторской задолженности с контрагентов,
  • нюансы, связанные с банкротством, признанием недействительности сделок, договоров,
  • защитой деловой репутации,
  • обжалованием решений государственных, налоговых органов.
Данная процедура отличается своими высокими требованиями к безукоризненному соблюдению каждой процессуальной нормы. Здесь любая ошибка может послужить провалу всего дела. Поэтому лучше обратиться за профессиональной юридической помощью, чтобы правильно составить иск в суд и обеспечить грамотное сопровождение дела или представительства в судебном органе.

Для решения споров такого характера очень часто возникает необходимость в проведении судебной экспертизы. Для этого привлекаются государственные органы, уполномоченные на осуществление такой деятельности. Но бывают случаи, когда участники процесса подвергают сомнению выводы, сделанные государственным экспертом. Тогда проводится независимая экспертиза, которая может охватывать инженерно-техническую, финансово-экономическую, экологическую, почвоведческую и другие сферы.

Для того чтобы привлечь независимого эксперта, необходимо составить запрос, содержащий четкую формулировку задач, которые требуют выполнения, и направить его в компанию, оказывающую услуги в данной области. После получения письма-согласия его предоставляют в суде, который должен удовлетворить ходатайство по привлечению независимого эксперта. Каждый субъект судебного разбирательства имеет право привлечь своего эксперта, в том числе, чтобы провести дополнительную, повторную экспертизу.

Тщательного юридического подхода требуют не только хозяйственные споры, но и сделки с недвижимостью. От правильности и своевременного изготовления технического плана объекта, кадастрового паспорта, документов, связанных с перерегистрацией и прочими операциями, зависит готовность объекта к процессам купли, продажи, дарению, совершению иных сделок.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
7+2=
Ответ: