Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Мультфильм «Маша и Медведь»


Этот мультфильм совсем недавно вышел на экраны нашей страны, но уже успел полюбиться и малышам, и их родителям. Малыши с восторгом наблюдают за непоседой Машей и ее проделками, а родители радуются, что отечественные мультипликаторы научились-таки делать хорошие мультфильмы.

По мнению многих критиков, Маша и Медведь — это персонажи, которые вернули нашей мультипликации доброту и искренность советского мультфильма, потерянную во времена повального увлечения западным кинематографом.

Если говорить о сюжете мультфильма, то он построен по канве старой советской сказки. Но создатели современной «Маши» сумели привнести в знакомую историю массу новых поворотов сюжета и «раскрасить» черты характера героев яркими современными красками. Например, если посмотреть Маша и Медведь новые серии, видно, что Маша здесь не просто девочка, которая заблудилась, а вполне самостоятельная и независимая личность. Она имеет свою четкую жизненную позицию и взгляд на мир, который она и демонстрирует в каждой серии своему напарнику Медведю.

А ее, ставшие уже крылатыми, фразочки! Воспитатели детских садов рассказывают на форуме сериала, что дети, садясь за стол, всей группой начинают дружно стучать ложками и приговаривать: «Сейчас меня покормят! Сейчас мы будем кушать!». А отзывы родителей говорят о том, что ежевечерним ритуалом их любимых чад становится требование - смотреть онлайн Маша и Медведь.

Такая популярность сериала объясняется просто — люди устали от пустых зарубежных мультфильмов, герои которых обеспокоены только размером собственного кошелька. Нашим детям хочется своих героев — понятных, смешных, добрых и умных. Ведь сами они именно такие! Вот и оказалась мультяшная девочка Маша для них примером для подражания.

Внимания также заслуживает и образ Медведя. Это отмечают постоянные поклонники сериала - те, для которых уже вошло в привычку каждый день давать запрос в интернет «Маша и Медведь скачать». По замыслу создателей мультфильма, Медведь в сериале олицетворяет собирательный образ взрослого в глазах ребенка. А это также играет свою роль в воспитании детей. Ведь если Маша дружит с Медведем, значит, и ребенок, который ей подражает, должен «дружить» и понимать взрослого.

Сейчас сериал насчитывает 34 серии, и похоже, что создатели мультфильма не собираются на этом останавливаться. И это правильно! Ведь нашим детям нужны свои, понятные им герои.


Категория: Детские мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Три + Три =
Ответ: