Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Бытовка

БытовкаВ условиях стройки бытовка – спасение для рабочих. Еще в ней можно хранить инструмент, садовый инвентарь и мелкую технику. Небольшие вагончики бывают утепленные, с внутренним оснащением для комфортного пребывания человека в них.

Изготовление и материалы

В основном используют дерево и металл для строительства времянок. Нутрии отделывают МДФ, пластиком и вагонкой. Из утеплителей лучше выбрать стекловату или листы пенопласта.

Самый дешевый способ возведения – щитовая технология. Для этого строят каркас, а стены обшивают подходящим материалом, но чаще всего деревянной вагонкой, металлическими или пластиковыми панелями. Каркас здесь – щиты. Такое строение прослужит не долго, а находиться в нем можно только в теплое время года.

Каркасное сооружение обойдется дороже, но будет прочнее и комфортнее щитового. В этом случае стоит учесть все факторы, которые могут привести к деформации стенок. Такая времянка обычно меньше по размерам, но в ней очень тепло и нет сырости даже в дождливую погоду.

Для тех, кто планирует временное сооружение в дальнейшем приспособить под баню, гостевой дом строительные фирмы предлагают обратить внимание на брус и бревна. В итоге получается полноценное жилище с утепленными стенами и презентабельным видом. Вариант дорогой, но простоит не один год на участке при активной эксплуатации.

Контейнеры представляют собой деревянные или металлические коробки огромного размера. В них делают окна, но перегородок там нет. В пользу такого варианта можно привести довод о низкой стоимости и возможности перемещения без особых затрат. В будущем такой вагончик станет хорошим местом для хранения.

Самостоятельная постройка требует подготовки плана, наличия специфических знаний, а главное - инструмента и свободного времени. Специалисты строительных компаний выполнят работы в короткий срок с учетом всех особенностей и пожеланий от заказчика.
Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: