Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Растрепанный воробей

Растрепанный воробейВ комнате перед окном стоит девочка Маша. Она c грустью смотрит на зимнюю улицу, вспоминает лето, свое прощание с отцом и смотрит на подаренные им стеклянные цветы. Она прикрепит их к своему платью Золушки в завтрашнем школьном спектакле.

В это время из старой будки на улице вылетает Ворона. Она таскает в свое жилища всякие безделушки и украденную еду. Очень часто Ворона залетает в комнату Маши, когда ее няня Петровна открывает окно для проветривания.

В дворе дома также жил маленький воробей Пашка. Он был голоден и залетел в будку Вороны. Та грубо вытолкала нежданного гостя. Упавшего воробья поднял милиционер и передал птицу Маше. Девочка начала ухаживать и кормить Пашу, но он тосковал по вольной уличной жизни. В комнату вновь влетела наглая Ворона и украла стеклянные цветы. Маша очень расстроилась. Воробей решил вернуть похищенные цветы и для этого собрал всех дворовых воробьев. Вместе они отбили у Вороны украшение, которое Паша лично отдал Маше во время ее выступления на сцене. Это вызвало восхищение и аплодисменты присутствовавших детей.



Категория: Советские мультики
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 2
Ответ: