Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Обзор calc.ru

Обзор calc.ru
Сегодняшние 55-60 летние инженеры, которые учились в технических вузах, хорошо помнят, что в то время, когда они писали свои курсовые и самостоятельные работы, никаких вычислительных устройств в их распоряжении, кроме логарифмической линейки, не было. Калькуляторы, которые стали популярны в 80 годы, были достоянием избранных. Отношение к этим приборам у преподавателей, особенно точных дисциплин, было самое отрицательное. Они считали, и не без оснований, что инженер, математик, физик должен в уме быстро и без ошибок сделать расчет любого технического проекта или устройства. За использование калькулятора запросто могли выгнать с лабораторных работ, не говоря уже про экзамен или зачет. Пользоваться можно было только многочисленными справочниками, представляющими из себя многостраничные толстые книги, быстро найти в которых нужную информацию, надо было еще уметь.
Сегодняшние студенты вряд ли имеют представление о том, что такое логарифмическая линейка и уж точно не умеют ей пользоваться. Зато современные студенты прекрасно оперируют всеми видами вычислительных устройств, начиная от компьютера и заканчивая очередным новейшим гаджетом. В каждом из них есть средства, которые позволяют совершать различные математические действия. А если этих средств не хватает, то можно, используя возможность каждого современного устройства получать доступ к Интернету, зайти на соответствующий сайт и найти там все, что необходимо для расчета.
Есть такой сайт, где максимально сконцентрированы ответы на всевозможные запросы пользователей. Если кому-то незнакома двоичная система счисления, то он легко может перевести в нее все, что считает нужным, даже не имея представления, как это делается с математической точки зрения. Вычислить любые объемы, как найти объем куба, любого геометрического тела, посмотреть, как перевести физические величины, узнать географические данные, сведения о налогах, курсы обмена валюты, вызвать калькулятор размеров одежды – все это можно, зайдя на сайт calc.ru. Сайт содержит справочники по практически всем отраслям знаний. Космос, физика, химия, вооружение, техника, искусство, биология, здоровье человека, обработка информации, передача данных, строительство и ремонт – данные по этим и многим другим отраслях знаний можно найти одним нажатием на клавишу компьютера.
Помимо этого, на сайте можно найти информацию о репетиторах, которые предоставляют свои услуги по всем предметам.
Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+НОЛЬ=
Ответ: